Журнал версийЖурнал версий
29.03.2016
В ЧелГУ состоялась презентация и автограф-сессия книги «Челябинский суперболид»
В Челябинском государственном университете стартовала продажа научно-популярного издания «Челябинский суперболид», авторами которого стали ученые ЧелГУ, NASA и ЧГПУ.

​Ученые ЧелГУ Александр Дудоров, Сергей Замоздра, Ольга Еретнова, Андрей Кочеров, а также доцент Челябинского педуниверситета Сергей Захаров подписали купленные в этот день экземпляры и ответили на вопросы гостей.

Книга «Челябинский суперболид» – «полупопулярное» издание, подготовленное по материалам специального выпуска «Вестника» ЧелГУ и написанное в новом для российского культурного пространства формате. Она одновременно рассчитана и на широкого, и на «глубокого» (то есть, научно подкованного) читателя.

На автограф-сессии были приобретены первые 80 экземпляров книги. Среди прочих неравнодушных к падению метеорита жителей города подписать книгу пришла ректор ЧелГУ Диана Циринг:

«Мы ждем, что «Челябинский суперболид» будет переведен на английский язык. Тогда мы сможем предоставить этот труд зарубежным коллегам, тем более что заявки уже поступают, – рассказала Диана Циринг. – Мы очень гордимся нашими учеными, которые преуспели в изучении метеорита и подготовили такое издание».

Пока книга будет продаваться в университете, в скором времени ее можно будет увидеть в магазинах города.

Приобрести книгу «Челябинский суперболид» можно в управлении по связям с общественностью ЧелГУ. Телефон для справок: (351) 7​99-71-56. Стоимость экземпляра 700 рублей. ​

Вложения