Журнал версийЖурнал версий
ЧелГУ соберёт на конференцию «Отечество» около 200 юных краеведов Южного Урала
В воскресенье, 17 декабря, на историко-филологическом факультете Челябинского государственного университета состоится областная конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» – этап одноимённого всероссийского конкурса.

​Организаторами конкурса, ставшего традиционным для ЧелГУ, выступают Министерство образования и науки Челябинской области, Областной центр дополнительного образования детей, Институт довузовского образования и историко-филологический факультет Челябинского госуниверситета.

На конференции планируется 11 секций – по краеведению, туризму, фольклору, военной истории и другим номинациям. На участие в работе конференции подано около 200 заявок из большинства территорий Челябинской области.

В жюри конкурса входят учёные и педагоги ЧелГУ и других вузов города, а также ряда учреждений общего и дополнительного образования. По итогам конференции будут определены участники российского этапа конкурса «Отечество».

Начало регистрации участников с 9:00 в третьем корпусе ЧелГУ по адресу: пр. Победы, 162в.

историко-филологический факультет, истфил, конференция, история, Отечество, краеведение, туризм, фольклор, институт довузовского образования, Минобрнауки, школьники

Вложения