Журнал версийЖурнал версий
09.07.2018
Программисты, веб-разработчики и бизнес-информатики ЧелГУ примут участие в открытом межвузовском этапе WorldSkills Russia
Завершился закрытый вузовский отборочный чемпионат Челябинского государственного университета «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в компетенциях «Веб-разработка», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование».

Конкурс стал предварительным этапом для участия в открытом межвузовском этапе Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В течение трёх дней 15 участников – студенты математического факультета и Института информационных технологий ЧелГУ – занимались проектированием и настройкой локальной сети, изучали и анализировали данные о бизнес-процессах конкретных предприятий, а также разрабатывали web-игры и полезные web-сайты.

По итогам соревнований девять участников (победители и призёры) будут защищать честь университета на отборочном туре чемпионата.

WorldSkills – это программа соревнований среди обучающихся и одна из наиболее действенных форм внеурочной работы в целях повышения уровня профессиональной подготовки, развития и привлечения внимания студентов к своей специальности.

Список победителей и призёров:

Компетенция «Программные решения для бизнеса» (ИИТ)

1 место – Дарья Рихтер, 520 баллов

2 место – Денис Алексеев, 519 баллов

3 место – Павел Кавтаскин, 512 баллов

Компетенция «Веб-дизайн и разработка» (ИИТ)

1 место – Вадим Бажин, 536 баллов

2 место – Анастасия Изюмова, 533 балла

3 место – Евгений Луньков, 495 баллов

Компетенция «Сетевое и системное администрирование» (математический факультет)

1 место – Павел Савченко, 551 балл

2 место – Екатерина Денисова, 513 баллов