Журнал версийЖурнал версий
Студентам ЧелГУ предлагают выиграть грант на реализацию своей идеи
В Челябинской области стартовал конкурс молодёжных проектов «Студенческая инициатива». Учащиеся профессиональных образовательных организаций региона в возрасте от 14 до 30 лет могут разработать собственный проект и выиграть финансовую поддержку на его реализацию в размере 50 тысяч рублей.

Конкурс проводится по восьми номинациям. На «Уроки истории» принимаются идеи по развитию и поддержке патриотического воспитания молодёжи, содействию деятельности поисковых отрядов, популяризации исторического наследия, сохранения национальных культурных ценностей и традиций. Инициативы, направленные на сохранение и развитие окружающей среды, войдут в номинацию «Зелёный свет». Проекты молодых журналистов, блогеров, пресс-секретарей или SMM-специалистов могут побороться за звание «Медиа-лидер». С целью содействия развитию волонтёрства создана номинация «Я – доброволец». Участникам также предлагается проявить «Гражданскую инициативу» и предложить вариант качественной защиты прав и интересов граждан (номинация «Правозащита»). В рамках «Технического творчества» студентов призывают создать всевозможные механизмы, устройства, модели и так далее, а в номинации «Мой дом. Мой двор» предложить идеи по благоустройству территорий и улучшению сферы ЖКХ.

Организатор – Челябинская региональная общественная организация поддержки инициатив «Молодёжная палата».

Чтобы стать участником необходимо внимательно ознакомиться с положением и до 18 ноября отправить заявку на электронный адрес studin74@mail.ru.

Конкурс реализуется в два этапа: заочный и очный. На первый этап активисты присылают заявки, которые отсматривает экспертный состав на соответствие необходимым требованиям заполнения проектной карты. После чего студенты приглашаются на очную защиту для публичной презентации инициативы. Завершается событие церемонией награждения, где авторы лучших проектов в торжественной обстановке получат заслуженную порцию оваций и финансовую поддержку.

В прошлом году победили 78 инициатив, которые были реализованы на территории Челябинской области.

a89H6jbNtw8.jpg

Вложения