​​​​​Образование

Согласно п. 1.9. Устава ЧелГУ предметом деятельности вуза является реализация в пределах контрольных цифр приема граждан основных образовательных программ начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования, дополнительных профессиональных образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами и требованиями, самостоятельно устанавливаемыми ВУЗом, а также реализация основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. ​Образование осуществляется на русском языке.

Образовательные программы (по факультетам)
Биологический факультет

Химический факультет

Факультет лингвистики и перевода