Абзац-лидер

10 сентября состоится конференция, приуроченная к ХIV Всероссийскому конкурсу молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы «Вызов–ХХI век».

Скоро начнётся отборочный этап ежегодного конкурса Челябинского госуниверситета «Первые шаги». Наши студенты каждый год показывают мастерство не только в учебе, но и в творчестве. Так и в этот раз – несколько первокурсников готовы выйти на главную сцену ЧелГУ.

До 7 сентября в деканат нужно принести портфолио с результатами прохождения летней производственной практики.

Руководство ботанического сада подготовило для ребят весь необходимый инвентарь – лопаты, перчатки, лейку, выбрали подходящий саженец. Люда и Кирилл сначала выкопали ямку для будущего деревца, после – посадили, закопали и полили сам саженец.

Студенты факультета журналистики имеют уникальную возможность познакомиться с трендами современного брендинга на стажировке по программе Европейского Института PR.

Светлана Симакова, Василий Фёдоров и Елена Панова возвращаются с V Международной междисциплинарной научной конференции по социальным наукам и искусству SGEM-2018. Они выступили с пятью докладами.

Сегодня в третьем корпусе Челябинского государственного университета прошла линейка, посвящённая Дню знаний на журфаке.

Завтра в актовом зале третьего корпуса ЧелГУ пройдет торжественная линейка по случаю начала учебного года. Старт в 9 часов.

Светлана Симакова, Василий Фёдоров и Елена Панова работают на V Международной междисциплинарной научной конференции по социальным наукам и искусству SGEM-2018.

Сегодня в третьем корпусе ЧелГУ состоялись адаптационные сборы для наших первокурсников. Первашам предстояло преодолеть шесть станций, получить как можно больше эмоций и познакомиться с факультетом журналистики.

Студенты старших курсов и преподаватели журфака ЧелГУ проведут экскурсию по факультету журналистики. Также перваши примут участие в интересных играх, познакомятся друг с другом и узнают о том, какая интересная жизнь ожидает их на нашем факультете.

Прием заявок на участие в XIV Всероссийском конкурсе публицистических работ «Вызов-XXI век» продлен до 10 августа.

В четверг, 9 августа, в 9:30 начнётся консультация магистрантов с заведующей кафедрой журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ Светланой Симаковой.

Студенты факультета журналистики вместе с преподавателем Андреем Владимировичем Сафоновым посетили слёт молодежного актива Всероссийского общества инвалидов УрФО.

На встрече обсудят организационные моменты проведения творческого конкурса. Далее расскажут о мероприятиях и важных датах для абитуриентов, которые проходят в университете.

Завтра в 13 часов начнется консультация с заведующей кафедрой журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ Светланой Ивановной Симаковой.

30 июля в ботаническом саду ЧелГУ в 16:00 пройдет встреча с абитуриентами, посвященная профессиональному празднику работников сферы связей с общественностью.

Обучение в магистратуре дает возможность участвовать в научных исследованиях, выступать на конференциях и готовить научные публикации. Узнаем, какие этапы творческого конкурса предстоит пройти будущим магистрам.

Сегодня наши студенты вместе с преподавателем кафедры журналистики и массовых коммуникаций Андреем Владимировичем Сафоновым отправились на слёт молодёжного актива Всероссийского общества инвалидов УрФО. На озере Акакуль, где организовано мероприятие, будет работать площадка «Масс-медиа», на которой участники примерят на себя роль журналиста и научатся азам написания текстов и создания теле- и радио сюжетов.

Абитуриентом, подавшим документы под счастливым номером, стала Мария Дыдыкина. Она выбрала направления «Реклама и связи с общественностью» и «Организация работы с молодежью». Приятным подарком для нее стал набор сувенирной продукции, подготовленный к юбилею факультета (в этом году журфаку исполнилось 30 лет).

22 июля завершилась летняя производственная практика студентов журфака ЧелГУ. Для третьего курса это последняя трудовая практика и очередной шанс проявить себя в мире журналистики. Наши студенты не размениваются по пустякам и отправились на практику в Москву.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб приглашают молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы, принять участие в XIV Всероссийском конкурсе публицистических работ «Вызов-XXI век».

По этому направлению объявлен набор на программу бакалавриата с профилем «Медиапроизводство в креативных индустриях» и магистерскую программу с профилем «Медиаменеджмент».

Летом университет не отдыхает вместе со студентами и продолжает работать. Помимо набора абитуриентов, ЧелГУ также занимается ремонтом аудиторий и коридоров. Наш третий учебный корпус не остался в стороне, в данный момент там проводятся ремонтные работы.

В понедельник, 16 июля, в Ботаническом cаду ЧелГУ профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций Константин Киуру представит новое направление нашего факультета – «Медиакоммуникации».

Материалы газеты посвящены широкому перечню тем – от интервью декана факультета журналистики ЧелГУ Бориса Николаевича Киршина до советов о том, как же все-таки стать журналистом. А также увлекательная настольная игра, рисунки к которой подготовила студентка 3 курса Анастасия Гаврилова.
1 - 30Далее