Абзац-лидер

В Костанайском филиале Челябинского государственного университета состоялся конгресс «Россия в международном диалоге», который собрал ведущих экспертов в области межрегионального сотрудничества и педагогическое сообщество России и Казахстана. Мероприятие прошло при финансовой поддержке РФ в лице Министерства образования и науки РФ и при поддержке Правительства Челябинской области.

Завтра, 31 октября, в Костанайском филиале Челябинского государственного университета с курсов повышения квалификации учителей русского языка Костанайской области начнёт работу международный конгресс «Россия в международном диалоге».

Ректор Челябинского государственного университета Диана Циринг и руководитель Российского центра науки и культуры в Астане Виктор Нефёдов подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в столице Казахстана.

Накануне XIV Форума межрегионального сотрудничества, который предполагает встречу глав двух государств – Президента РФ Владимира Путина и Президента РК Казахстан Нурсултана Назарбаева, в Казахстане состоится международный конгресс «Россия в международном диалоге». 1 ноября гостей примет Костанайский филиал Челябинского государственного университета.

Челябинский государственный университет стал единственным на Южном Урале вузом, который победил в конкурсе грантов на проведение презентационной деятельности, направленной на распространение русского языка, образования, науки, истории и культуры России.