Абзац-лидер

Дорогие ребята! 19 марта 2017 года пройдет второй заключительный этап Регионального конкурса школьников по иностранным языкам. Победители и призеры первого этапа, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года приглашаются к участию в олимпиаде, чтобы доказать, что они самые-самые лучшие знатоки иностранных языков!

Опубликованы результаты первого, заочного тура Межрегиональной олимпиады школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада".

Подведены результаты второго (очного) тура Университетской олимпиады по иностранным языкам и переводу, организованной и проведенной кафедрой теории и практики перевода.

22 января школьники из разных городов Челябинской области на целый день погрузились в реальную студенческую жизнь. Активисты и преподаватели факультета лингвистики стали проводниками в будни обычного студента ФЛиПа.

20 января ЧелГУ посетил руководитель отдела Образования Консульства Италии в России г-н Джузеппе Ло Порто, а также организатор фестиваля Итальянского кино в России Ирина Букреева.

Кафедра романо-германских языков и межкультурной коммуникации собрала в стенах ЧелГУ учителей немецкого языка г.Челябинска и Челябинской области.

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ознакомиться с обновленной информацией о возможностях участия в форумах, конференциях, олимпиадах и конкурсах научных работ.

Челябинский государственный университет, факультет лингвистики и перевода 22 января 2017 года приглашает учащихся 8, 9, 10, 11 классов на Лингвистический уик-энд-2017 «Один день из жизни студента»

Детали проведения второго тура олимпиады

Региональный конкурс школьников по иностранным языкам вновь приглашает школьников проверить свои знания в области иностранных языков и получить шанс на льготное поступление в вуз.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады среди школьников, организованной кафедрой теории и практики перевода.

14 декабря 2016 года на факультете лингвистики и перевода состоялось виртуальное родительское собрание (Дистанционный День открытых дверей).

2 декабря 2016 г. в Москве прошло шестое заседание Московского переводческого клуба.

Уважаемые участники Университетской олимпиады по иностранным языкам и переводу!

14 декабря в 18.00 пройдет День открытых дверей для абитуриентов факультета Лингвистики и перевода. В рамках дня открытых дверей абитуриенты и их родители смогут познакомиться с факультетом, узнать о реализуемых программах высшего и дополнительного образования, задать интересующие вопросы. Представители факультета расскажут об олимпиадах, Лингвистическом Уик-энде и многом другом.

Германо-Российский Форум объявляет конкурс на участие в стипендиальной программе "Стажировка для молодых журналистов 2017". Заявления на участие принимаются до 28 февраля 2017 г. Более подробную информацию Вы найдете в приложении.

Открылась подача заявок на годовые стипендии DAAD по программе поддержки языковых ассистентов.

По приглашению Культурного центра им.Гете представители факультета приняли участие в образовательной конференции, собравшей в столице более тысячи учителей и преподавателей немецкого языка.

Студентка 1 курса факультета Лингвистики и перевода Знаева Мария стала призёром осенней серии Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2016-2017 учебного года, организованных Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования (г.Йошкар-Ола).

С 14 по 16 ноября в НГЛУ проходила научно-практическая конференция “Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире. В ней приняли участие магистрантки первого и второго года обучения факультета.

18 ноября начинается первый тур Межрегиональной олимпиады школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада".

В журнале "Woman"s Day" вышла заметка о наших преподавателях А.Г. Салаховой и А.В. Гребенщиковой.

Преподаватели, студенты и выпускники факультета лингвистики и перевода приняли участие в региональном отборочном этапе Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Челябинской области.

В рамках конференции ОГУ доцент кафедры теории и практики перевода Миронова Д.А. провела мастер-класс для студентов, а учащиеся ФЛиПа выступили с научными докладами

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9, 10 и 11 классов, владеющие следующими языками – русский, английский, немецкий, французский.

Старший преподаватель теории и практики перевода Краева С.С. приняла участие в международной научной конференции в Германии по приглашению профессора Вуппертальского университета Евы Нойланд.

20 октября 2016 года доцент кафедры английского языка Титова Елена Александровна приняла участие во встрече министра образования Челябинской области А. И. Кузнецова с учителями Челябинского областного многопрофильного лицея интерната (ЧОМЛИ).

Ждём вас в театральном корпусе на регистрацию. РЕГИСТРАЦИЯ- С 10:15 до 11:00 на втором этаже театрального корпуса.

Уважаемые абитуриенты и их родители! Список вступительных испытаний на ФЛИП в 2017 году остается прежним - иностранный язык, русский язык и обществознание.

Студенты факультета лингвистики и перевода самые смелые, ведь даже в такую совсем не теплую погоду, они провели посвящение в студенты! Мероприятие проходило на базе "Чайка " 7-8 октября.
1 - 30Далее