​​​​​​​​​
ИЭкОБиА1.bmp
События_наж.bmp

Абзац-лидер

С 10 по 30 декабря в ИЭОБиА пройдут «Недели проектов»

Преподаватели ИЭОБиА выступили экспертами в оценке творческих работ обучающихся на XI Зональном форуме «Шаг в будущее», который прошел 1-2 декабря 2018 года в г. Верхний Уфалей.

9 декабря 2018 г. преподаватель Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Коптелов Иван проведёт занятие на тему "Финансовый рынок как современный механизм заработка"

С 23 октября по 20 ноября под эгидой ИЭОБиА прошел практический курс «Start-up», в ходе которого были проведены тренинги и мастер-классы для студентов, заинтересованных в создании и продвижении собственного бизнеса.

22 ноября 2017 г. кафедра Экономики отраслей и рынков ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» проводит первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

В Институте экономики отраслей бизнеса и администрирования стартовала студенческая научная конференция "Проблемы роста и развития социально-экономических систем: взгляд молодых"

17 ноября 2018 г. в г. Сочи состоялась выставка, посвященная образованию в регионе, в которой принял активное участие Инновационно-технологический центр ЧелГУ на базе Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

На базе Кубанского юридического колледжа в г. Сочи Институтом экономики отраслей бизнеса и администрирования с 7 по 8 ноября 2018 г. была организована региональная научная конференция "Проблемы и перспективы развития бизнеса в новой экономико-правовой реальности"

Учебно-методическое пособие Каледина С.В., Бархатова В.И., Капкаева Ю.Ш. «Финансовый менеджмент завоевало первое место в конкурсе "University teacher - 2018"

31 октября 2018 г. доцент ИЭОБиА Аюпова Светлана Геннадьевна рассказала будущим политикам и чиновникам про особенности профессионального этикета в сфере государственной службы и раскрыла «лайфхаки» успешных переговоров, интерактивная часть лекции нашего преподавателя вызвала живой интерес у будущей элиты региона

Директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета Бархатов В.И. отмечен в числе победителей всероссийского проекта «Золотые Имена Высшей Школы»

24 октября 2018 г. Центром занятости г. Нязепетровска было организовано традиционное ежегодное мероприятие по профессиональной ориентации старшекурсников, в котором приняли участие представители Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования.

Профессор В.И. Бархатов и профессор С.В. Каледин заняли I место во Всероссийском педагогическом конкурсе

С 1 сентября по 1 октября 2018 г. проходило главное спортивное мероприятие осени «Кубок первокурсника».

29 сентября отметил день рождения доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы, директор ИЭОБиА Виктор Иванович Бархатов.

Наши студенты уже на первом курсе проявили себя в учебе и науке, приняв участие в международном научно-техническом конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения 2018».

Доктор экономических наук, профессор Сергей Викторович Каледин занял II место в III Международном конкурсе преподавателей вузов в номинации «Профессионально-специализированные компетенции».

С 10 по 24 сентября 2018 г. в Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования второй год подряд состоялась Летняя школа для иностранных студентов на тему «How to deal with Russians: business, politics, culture» («Как взаимодействовать с россиянами: деловые, политические и культурные аспекты»).

19 сентября 2018 г. в рамках изучения дисциплины «Экономическая история» и подготовки проекта «Формирование древних цивилизаций» студенты-первокурсники специальности «Таможенное дело» побывали на занятии в Музее археологии и этнографии ЧелГУ.

С 10 по 24 сентября 2018 г. в Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования пройдет Летняя школа для иностранных студентов на тему «How to deal with Russians: business, politics, culture» (как взаимодействовать с россиянами: деловые, политические и культурные аспекты).

Ивану Поликарповичу Добровольскому, доктору технических наук, профессору кафедры экономики отраслей и рынков 2 сентября 2018 года исполнилось 90 лет.

28 августа 2018 г. в ИЭОБиА состоялось собрание с первокурсниками, на котором директор Института Виктор Иванович Бархатов поздравил студентов с началом пути к высшему образованию, представил преподавателей студентам.

Преподаватели ИЭОБиА приняли активное участие в семинаре-практикуме «Онлайн-курсы и практика их использования в учебном процессе образовательных организаций»

Доцент кафедры экономики отраслей и рынков Рашид Хакимов в рамках работы над книгой "Человек во власти, или Три дома Петра Сумина" исследовал политическую жизнь Челябинской области последней четверти века.

Студенты-экономисты Института экономики отраслей бизнеса и адмнистрирования приняли участие в IX Евразийском Экономическом Форуме Молодежи

Студенты ИЭОБиА приняли активное участие в ежегодной студенческой конференции, которая прошла с 16 по 29 апреля 2018 г.

В Институте экономики отраслей бизнеса и администрирования стартует конкурсный отбор для поддержки перспективных предпринимательских проектов, направленных на развитие студенческого предпринимательства и применение теоретических знаний к практической хозяйственной деятельности, а также повышение занятости молодых специалистов.

Студенты ИЭОБиА специальности «Таможенное дело» приняли участие во II региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по Таможенному делу на базе Тюменского государственного университета, проходившем в марте 2018 г.

10-11 апреля 2018 года под эгидой Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования прошла II Всероссийская научная конференция «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем» памяти академика А.И. Татаркина.
1 - 30Далее