​​​​​​​​
ИЭкОБиА1.bmp
События_наж.bmp

Абзац-лидер

Доцент кафедры экономики отраслей и рынков Рашид Хакимов в рамках работы над книгой "Человек во власти, или Три дома Петра Сумина" исследовал политическую жизнь Челябинской области последней четверти века.

Студенты-экономисты Института экономики отраслей бизнеса и адмнистрирования приняли участие в IX Евразийском Экономическом Форуме Молодежи

Студенты ИЭОБиА приняли активное участие в ежегодной студенческой конференции, которая прошла с 16 по 29 апреля 2018 г.

В Институте экономики отраслей бизнеса и администрирования стартует конкурсный отбор для поддержки перспективных предпринимательских проектов, направленных на развитие студенческого предпринимательства и применение теоретических знаний к практической хозяйственной деятельности, а также повышение занятости молодых специалистов.

Студенты ИЭОБиА специальности «Таможенное дело» приняли участие во II региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по Таможенному делу на базе Тюменского государственного университета, проходившем в марте 2018 г.

10-11 апреля 2018 года под эгидой Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования прошла II Всероссийская научная конференция «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем» памяти академика А.И. Татаркина.

Научный коллектив Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования под научным руководством д.э.н., профессора В.И. Бархатова представил результаты научных исследований на международной конференции в Центральном Богемском Университете (Чехия).

Активное и многочисленное участие в работе СПЭК-2018 приняли учёные и студенты ИЭОБиА, представив свое видение перспектив развития российской экономики в рамках исследований научной школы под руководством д.э.н., профессора В.И. Бархатова.

30 марта во Дворце культуры прошла встреча школьников и студентов с представителями Челябинского государственного университета «Экономика глазами молодых».

Студенты Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования завоевали 1-е место в конкурсе талантов «Весна студенческая», финал которого состоялся 20 марта 2018 г.

14–16 марта 2018 года в Ялте прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Финансово-экономическое и информационное обеспечение инновационного развития региона», посвященная 100-летию Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

1 марта 2018 доценты кафедры экономики отраслей и рынков Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Д.С.Бенц, Ю.Ш.Капкаев, Е.С.Силова приняли участие в круглом столе «Модернизация экономики Аргаяшского района: проблемы и пути решения».

Профессор кафедры экономики отраслей и рынков Челябинского государственного университета Каледин С.В. был награждён множественными наградами за начно-просветительскую и образовательную деятельность в рамках реализации проекта "Инфоурок"

Директор ИЭОБиА, Виктор Иванович Бархатов, поздравляет всех учащихся студентов с Татьяниным днем!

Студенты ИЭОБиА приняли участие во Всероссийском семинаре - школе по предпринимательству "Успешный СТАРТ", где успешно презентовали бизнес-проекты.

Старшему преподавателю Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Чёрной Елене Викторовне, приказом от 29 октября 2017 года была присвоена учёная степень кандидата педагогических наук.

Ведущие доценты и студенты Института экономики отраслей бизнеса и администрирования приняли участие в профильной международной конференции «Таможенные чтения – 2017», которая прошла в Российской таможенной академии.

Профессор Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Каледин С.В. получил официальное признание уровня квалификации Британской системой образования

25 ноября 2017 г. кафедра Экономики отраслей и рынков ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» проводит первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

"Энциклопедический словарь экономических и финансовых терминов, понятий и определений" под редакцией Бархатова В.И., Каледина С.В., Капкаева Ю.Ш., Сорокина Д.А. признан лучшим учебно-методическим пособием в отрасли

Молодой преподаватель Института экономики отраслей бизнеса и администрирования принял активное участие в первом Слёте молодых лекторов, который проходил в Москве.

Аспиранты и студенты Института экономики отраслей бизнеса и администрирования приняли активное участие в Международном симпозиуме в Екатеринбурге

Молодые учёные и студенты Института экономики отраслей бизнеса и админитсрирования приняли активное участие в работе Международной конференции в Беларусском государственном университете

Аспирант и студент Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования приняли активное участие в работе научно-практической конференции в Академии управления при Президенте Республики Беларусь в г. Минске

Представители Челябинского государственного университета выступили с докладами на Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе «Форсайт «Россия»: новое индустриальное общество: перезагрузка»

В Челябинском государственном университете в рамках плеарного заседания Всероссийской научной конференции, посвящённой памяти академика А.И. Татаркина обсудили проблемы связанные с развитием-социально экономических систем

В рамках Всероссийской научной конференции «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем», посвященной памяти академика А.И. Татаркина, 14 марта 2017 года в Челябинской государственном университете состоялся круглый стол «Научное наследие академика А.И. Татаркина».

Студентка 4 курса, обучающаяся по специальности "Таможенное дело" в Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования стала дипломантом II степени на Международной научно-практической конференции, посвящённой 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова

В издательстве Челябинского государственного университета вышло учебное пособие "Статистика. Описательная статистика"
1 - 30Далее