Вход

​​​​Перечень вступительных испытаний
на 2017-2018 учебный год

Очное обучение

Код квалификации (степени) «бакалавр» - xx.03.xx

Код квалификации (степени) «специалист» - xx.05.xx

Образовательная база:

СОО – среднее общее образование (выпускники школ, лицеев, гимназий)

ПО – профессиональное образование (выпускники профессиональных училищ, колледжей и пр.)

Нормативные сроки обучения:

  • Бакалавриат – 4 года;
  • Специалитет – 5 лет.

Направление подготовки (специальность)

Перечень вступительных испытаний с учётом приоритетности
  Математический факультет  ​

01.03.02 – Прикладная математика и информатика

02.03.01 – Математика и компьютерные  науки

02.03.02 – Фундаментальная информатика и информационные технологии

10.05.01 – Компьютерная безопасность

  1. Математика
  2. Информатика и ИКТ
  3. Русский язык
  Физический факультет

03.03.02 – Физика

03.03.03 – Радиофизика

10.05.03 – Информационная  безопасность автоматизированных систем

22.03.01 Материаловедение и технологии материалов

28.03.02 – Наноинженерия

  1. Физика
  2. Математика
  3. Русский язык
  Химический факультет

04.03.01 – Химия

04.05.01 – Фундаментальная и прикладная химия

  1. Химия
  2. Математика
  3. Русский язык
  Биологический факультет

06.03.01 – Биология

 

  1. Биология
  2. Математика
  3. Русский язык
  Факультет экологии

05.03.06 – Экология и природопользование

 

  1. География
  2. Математика
  3. Русский язык

35.03.01 – Лесное дело

35.03.08 – Водные биоресурсы и аквакультура

  1. Биология
  2. Математика
  3. Русский язык
  Факультет журналистики

42.03.02 – Журналистика

 

  1. Творческий конкурс
  2. Обществознание
  3. Русский язык

42.03.01 – Реклама и связи с общественностью

 

  1. Обществознание
  2. История
  3. Русский язык
  Историко-филологический факультет

41.03.04 – Политология

41.03.05 – Международные отношения

46.03.01 – История

  1. История
  2. Обществознание
  3. Русский язык
42.03.01– Реклама и связи с общественностью
  1. Обществознание
  2. История
  3. Русский язык

45.03.01 – Филология  (Отечественная филология)

45.03.01 – Филология (Зарубежная филология)

  1. Изложение
  2. Литература
  3. Русский язык

44.03.05 – Педагогическое образование

                  (Русский язык и литература)

  1. Литература
  2. Обществознание
  3. Русский язык

44.03.05 – Педагогическое образование

                  (Английский язык, немецкий язык)

  1. Иностранный язык
  2. Обществознание
  3. Русский язык
  Институт права

40.03.01 – Юриспруденция

40.05.01 – Правовое обеспечение национальной безопасности

40.05.02 – Правоохранительная деятельность

  1. Обществознание
  2. История
  3. Русский язык
  Факультет психологии и педагогики
​37.03.01 – Психология
37.05.01 – Клиническая психология
44.03.02– Психолого-педагогическое образование
44.03.03 – Специальное (дефектологическое) образование
1.     Биология
2.     Математика
3.     Русский язык​
Факультет Евразии и Востока
47.03.01 – Философия​
  1. Обществознание
  2. История
  3. Русский язык
​41.03.01 – Зарубежное регионоведение
41.03.05 – Международные отношения
  1. История
  2. Иностранный язык
  3. Русский язык
​ ​Факультет лингвистики и перевода
​45.03.02 – Лингвистика
(английский, немецкий, французский, испанский)
45.05.01 – Перевод и переводоведение
(английский)
  1. Иностранный язык
  2. Обществознание
  3. Русский язык
​ ​Экономический факультет
​39.03.01 – Социология
 

​1.     Обществознание
2.     Математика
3.     Русский язык
39.03.02 – Социальная работа​1.     Обществознание
2.     История
3.     Русский язык​
​38.03.01 – Экономика
38.03.02 – Менеджмент
38.05.01 – Экономическая безопасность
​1.     Математика
2.     Обществознание
3.     Русский язык
​ ​Факультет управления
​38.03.02 – Менеджмент
38.03.03 – Управление персоналом
38.03.04 – Государственное и муниципальное управление
​1.     Математика
2.     Обществознание
3.     Русский язык
Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования
​38.03.01 – Экономика
38.03.02 – Менеджмент
  1. Математика
  2. Обществознание
  3. Русский язык

27.03.02 – Управление качеством

  1. Математика
  2. Физика
  3. Русский язык
​38.05.02 – Таможенное дело
  1. Физическая культура
  2. Обществознание
  3. Русский язык
​ ​Институт информационных технологий
​38.03.05 – Бизнес-информатика
 



1.     Математика
2.     Обществознание
3.     Русский язык​
09.03.04 – Программная инженерия​1.     Математика
2.     Информатика и ИКТ
3.     Русский язык​