ОСОБЫЕ ПРАВА И ПРЕ​ИМУЩЕСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ АБИТУРИЕНТАМ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

1. Зачисление без вступительных испытаний:​

• победители призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (п.28 пп.1 Правил приёма);
  • члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти (п.28 пп.1 Правил приёма);
  • победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад из числа лиц, постоянно проживающих в Крыму (п.28 пп.2 Правил приёма;
  • члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, из числа лиц, постоянно проживающих в Крыму (п.28 пп.2 Правил приёма);
  • победители и призёры олимпиад школьников, перечень которых утверждён приказами Минобрнауки России (в соответствии с Приложением 6 к Правилам приёма) при условии, что по предмету олимпиады набрано не менее 75 баллов.

2. Быть приравненным к лицам, получившим 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады из перечня, утверждённого приказом Минобрнауки России  (в соответствии с Приложением 6 к Правилам приёма) при условии, что по предмету олимпиады набрано не менее 75 баллов.

3. ​Прием на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты (п. 29 Правил приёма).

4. Преимущественное право зачисления при прочих равных условиях (п. 30 Правил приёма).