Журнал версийЖурнал версий
22.07.2015
Факультет лингвистики и перевода ЧелГУ на Международной конференции в Афинах
Доцент кафедры теории и практики перевода Дарья Миронова приняла участие в VIII ежегодной международной конференции по вопросам языков и лингвистики, которая проходила с 6 по 9 июля в столице Греции.
​Организатором конференции выступил Афинский институт образования и исследований (Athens Institute for Education and Research, ATINER​), являющийся независимой научной организацией, чья цель заключается в создании дискуссионной площадки исследователям со всего мира для обмена мнениями и изложения результатов своих работ.
flip22071501.jpg
Конференцию отличает широкий географический охват: 89 докладчиков из 31 страны, включая Аргентину, Австралию, Австрию, Бразилию, Израиль, Китай, Чехию, Нидерланды, Францию, Индию, Индонезию, Южную Африку, Южную Корею, США, Иран и другие. Дарья Миронова была единственным участником из России. Насыщенная программа конференции была разделена на 9 тематических секций, посвященных социолингвистическим, лингвопрагматическим, дидактическим, лингвокультурологическим, лексикографическим и другим аспектам как теоретического, так и прикладного языкознания.

Д. А.​ Миронова выступила с докладом на тему «Трансформированные прецедентные высказывания в заголовках онлайн-медиатекстов. Паратекстуальный аспект».
flip22071504.jpg

Участие в конференции стало возможным в рамках реализации гранта «Аналогово-когнитивные процессы в лингвокреативной деятельности личности», поддержанного РГНФ (проект №15-04-00455).
flip22071503.jpg

факультет лингвистики и перевода, Дарья Миронова, конференция, Афины