Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
27.01.2017
Декан факультета экологии ЧелГУ назначен советником Председателя Общественной палаты Челябинской области
Известный эколог, декан факультета экологии Челябинского государственного университета Сергей Лихачев сегодня стал советником Председателя региональной Общественной палаты.

​​Профессор, доктор биологических наук Сергей Федорович имеет внушительный стаж работы п​​​о специальности – более 30 лет. Среди преподаваемых им экологических дисциплин – биомониторинг, экоморфология, биоиндикация. Он является активным экспертом Общественной палаты Челябинской области, членом коллегии Общественного совета при губернаторе и общественных советов при Министерстве сельского хозяйства и Главном управлении лесами Челябинской области, принимает участие в проектах, направленных на охрану окружающей среды.

«Значимо, что назначение Сергея Федоровича на должность советника произошло именно сейчас, ведь 2017 год объявлен в России Годом экологии, – поясняет председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин. – Это профессионал своего дела. У него всегда есть свое независимое экспертное мнение по наиболее острым и проблемным темам, а главное, это мнение высококомпетентного специалиста, а не популиста от экологии. Сергей Федорович будет курировать вопросы охраны окружающей среды, природопользования и экологической безопасности в нашем регионе».

факультет экологии, Лихачев, Общественная палата

Вложения