Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
06.02.2017
Делегация Посольства Кореи обсудит с руководством ЧелГУ новые формы сотрудничества
Завтра, 7 февраля, Челябинский государственный университет с рабочим визитом посетит министр-советник Посольства Республики Корея в России Канг Дэ Су. С ректором Дианой Циринг они обсудят программу пребывания в Челябинске в апреле Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёк.

​«С 2003 года Посольство проводит программу развития сотрудничества с субъектами Российской Федерации для развития дружественного взаимодействия и отношений с крупнейшими российскими регионами.  В этом году был выбран Челябинск с учетом важности и потенциала его экономики, промышленности и отношений с Кореей», – говорится в письме посла к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

«Челябинский государственный университет развивает российско-корейские отношения, пополняя региональный рынок труда квалифицированными специалистами, – отметила ректор ЧелГУ Диана Циринг. – В 2017 году на факультете Евразии и Востока состоится первый выпуск бакалавров международных отношений со знанием корейского языка».

Начало встречи делегации Южной Кореи с руководством вуза в​ 15 часов.

VIP, Корея, международное сотрудничество

Вложения