Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
17.02.2017
ЧелГУ получит право использования эмблемы Года экологии в России
Передача официальной эмблемы Года экологии в России состоится 20 февраля в Челябинском государственном университете. В торжественном мероприятии примут участие ректор ЧелГУ Диана Циринг, глава Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников, председатель региональной Общественной палаты Олег Дубровин и ученые-экологи вуза.

​ЧелГУ – первый в регионе вуз, который получит право использования эмблемы Года экологии.

«Эта символика будет сопровождать все природоохранные мероприятия университета, в том числе те, которые мы будем проводить совместно с управлением Росприроднадзора по Челябинской области, – поясняет ректор Диана Циринг. – Передача права на использование официальной символики подтверждает высокий уровень доверия ведомства к нашим ученым и их разработкам».

На встрече декан факультета экологии, советник председателя Общественной палаты Челябинской области Сергей Лихачев презентует проекты по защите экологии, реализуемые в ЧелГУ.

Напомним, в октябре 2016 года специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Председатель организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергей Иванов утвердил единый бренд для соответствующих федеральных и региональных мероприятий.

Встреча состоится 20 февраля в 10:00 в конференц-зале первого корпуса ЧелГУ (Бр. Кашириных, 129).

соглашение о сотрудничестве, Росприроднадзор, факультет экологии, экология

Вложения