Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
27.04.2017
Посол Республики Корея заинтересован в студенческом академическом обмене между корейскими вузами и ЧелГУ
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёк заявил о готовности открыть площадку для сотрудничества Челябинского государственного университета и корейских вузов. Об этом стало известно в ходе визита делегации господина посла в ЧелГУ.

​На встрече с ректором Дианой Циринг поднимались вопросы участия вуза в различных программах посольства, академических обменов, стажировок, финансирования совместных научных исследований за счет фондов.

Также представители посольства передали пособия по изучению корейского языка, которые пополнят методическую базу факультета Евразии и Востока.

«Я вижу взаимодействие наших стран в различных сферах как взаимодополняющее и перспективное, поскольку по ряду причин Восточная Азия в будущем имеет все шансы стать локомотивом мирового экономического развития, – отметил Пак Ро Бёк во время открытой лекции для студентов и гостей Челябинского госуниверситета. – Чувствую глубокое понимание корейской культуры и научную заинтересованность в изучении языка студентами и готов рассмотреть предложения о сотрудничестве».

Студентов, которые задавали вопросы на родном для господина посла языке, интересовали дисциплины, изучаемые россиянами в корейских вузах, проекты для популяризации корейской культуры и программы обмена на английском языке.

Сегодня ректор ЧелГУ Диана Циринг примет участие во встрече посла и представителей бизнес-сообщества Кореи с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

VIP, Корея, международное сотрудничество

Вложения