Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
29.04.2019
Программа празднования Дня Победы в ЧелГУ
В Челябинском государственном университете пройдёт серия мероприятий, посвящённых Дню Победы, для студентов и сотрудников.

Празднование стартует 6 мая в актовом зале театрального корпуса ЧелГУ, где для всех желающих состоится концерт, организованный администрацией Калининского района. В программе: выступления творческих коллективов университета и района. Начало в 15:00

7 мая студенты окунутся в военное ремесло. На территории учебного Центра по подготовке младших специалистов автобронетанковых служб Челябинска пройдёт военно-патриотическая зарница «Победа за нами». Будущие защитники Отечества преодолеют полосу препятствий, марш-бросок, на время будут собирать и разбирать автомат, соревноваться в меткости стрельбы и переноске раненых, надевании общевойскового защитного комплекта. Начало в 9:30.

В этот же день в третьем корпусе челябинцы смогут написать «Диктант Победы». Начало в 15:00.

8 мая в холле первого этажа театрального корпуса ЧелГУ откроется акция «Гордимся. Помним. Равняемся». На карте СССР и Европы времён Великой Отечественной войны сотрудники и студенты университета смогут прикрепить значок в виде звезды в населённый пункт или город, где вступили в бой их деды и прадеды.

Любой желающий сможет прикоснуться к истории Великой Отечественной войны и её героев. В музее археологии и этнографии ЧелГУ открылась выставка, посвящённая Дню Победы. Среди экспонатов: письма фронтовиков домой, награды, фотографии и документы.
Посетить экспозицию можно 7 мая с 12 до 17 часов, 8 мая с 9 до 16 часов, а также после праздников, по рабочему графику.​

Вложения