Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
ЧелГУ примет 70 участников чемпионата «Абилимпикс»
Завтра, 4 июня, в Челябинске стартует V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – Южный Урал 2019». Одной из двух самых крупных площадок вновь выступит Челябинский государственный университет.

​ЧелГУ примут около 70 участников девяти компетенций: «Психология», «Социальная работа», «Разработка программного обеспечения (программирование)», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Мультимедийная журналистика», «Переводчик», «Предпринимательство», «Администрирование баз данных» и «Юриспруденция». Последнюю компетенцию университет ввёл впервые в России. Своё мастерство покажут школьники, студенты и специалисты. Работать с ними будут более 50 экспертов и 30 волонтёров в первом и втором корпусах вуза.

Победители чемпионата среди студентов и специалистов получают возможность пройти стажировку и трудоустроиться в ведущие компании региона, а школьники и студенты среднего профобразования – плюс 10 баллов в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ЧелГУ.

С программой можно ознакомиться на сайте abilimpics74.ru.

Дополнительную информацию по проведению регионального чемпионата на базе ЧелГУ можно получить у организаторов – специалистов Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ по телефону +7(351)799-71-55, телефону горячей линии 88003027155 или электронной почте rumc@csu.ru.

Вложения