Журнал версийЖурнал версий
10.01.2020
ЧелГУ открывает двери для школьников

19 января в 11:00 в Челябинском государственном университете начнётся День открытых дверей. Факультеты и институты приготовили для будущих студентов интерактивную программу с мастер-классами, лекциями-демонстрациями и квестами.  Особенностью мероприятия в этом году стало то, что школьники окунутся в конкретную специальность, которую они выбрали или рассматривают.

Внимание! Впервые День открытых дверей пройдёт не централизованно в первом корпусе ЧелГУ, а по факультетам. Адреса корпусов нужного вам факультета или института можно посмотреть здесь​.

Так, факультет фундаментальной медицины познакомит абитуриентов с уникальным анатомическим столом «Пирогов». Недавно приобретенный университетом аппарат даёт возможность рассмотреть человеческий организм в мельчайших деталях. Также школьников научат оказывать первую медицинскую помощь.

Будущим журналистам предложат пройти квест из медиазаданий, а заодно познакомиться с гуманитарным корпусом.

Факультет управления даст мастер-класс по деловому общению и прочитает познавательную лекцию по теории и практике управления.

Абитуриенты факультет Евразии и Востока попробуют написать первые иероглифы. Преподаватели и студенты проведут мастер-классы по иероглифике и арабской вязи. Проверить свои знания можно будет на викторине по политологии и страноведению.

Будущих психологов ждёт мастер-класс по тифлокомментированию - это лаконичное и подробное описание предметов, действий и явлений, чтобы незрячие люди могли смотреть фильмы и спектакли. Желающие прослушают популярную лекцию о городских стресс-факторах.

Институт права научит правильно с​обирать автомат Калашникова и познакомит со специализированной аудиторией теории и истории государства и права имени профессора Ивана Дюрягина, покажет экспонаты кабинета криминалистики и фотолаборатории, проведёт экскурсию по учебному полигону «Квартира», где студенты учатся искать улики на месте преступления, и другим специализированным аудиториям. О своей работе школьникам расскажут выпускники института - практикующие юристы.

Колледж ЧелГУ сделал акцент на знакомстве со студентами, которые учатся и работают по специальности.

На факультете экологии мастер-класс по раздельной сортировке отходов проведёт студенческое экологическое объединение «Заинтересованные лица». Перед абитуриентами выступит министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. Затем школьников ждёт экскурсия по корпусу «один день из жизни студента-эколога», а также игры и викторины.

Свою уникальную программу подготовил каждый факультет и институт ЧелГУ. О правилах приёма расскажут деканы и директора подразделений. Программа по ссылке https://www.csu.ru/studying/pre-university-education/open​_day.aspx

Вложения