Журнал версийЖурнал версий
13.02.2020
День науки ЧелГУ с победами и симфоническим оркестром

​Учёные Челябинского государственного университета встретились в концертном зале им. Сергея Прокофьева на выступлении Челябинского симфонического оркестра. ​

Для научного сообщества университета 2019 год стал удачным.

Благодаря исследованиям наших учёных «Челябинский физико-математический журнал» в 2019 вошёл в международную базу цитирования Scopus.

На базе ЧелГУ и ЮУрГУ открылся объединённый совет по защите диссертаций на соискание учёных степеней кандидата и доктора филологических наук по специальности «Теория языка».

Подписано соглашение о проведении регионального конкурса РФФИ на Южном Урале.

Сразу девять научных проектов учёных Челябинского государственного университета поддержал Российский фонд фундаментальных исследований на общую сумму более десяти миллионов в год.

Стали известны победители Фонда поддержки молодых учёных ЧелГУ и Фонда перспективных научных исследований ЧелГУ​.

Определён рейтинг по результатам научной деятельности профессорско-преподавательского состава.

В 2019 году в количество молодых учёных до 40 лет составило 449 исследователей.

Вложения