Журнал версийЖурнал версий
21.04.2020
ЧелГУ будет учить айтишников работе с платформой Loginom

​В Челябинском государственном университете будут преподавать работу на платформе Loginom. Программный продукт нового поколения освоят студенты института информационных технологий ЧелГУ специальностям «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

​«В 2015 году наш вуз включил в программу обучения платформу Deductor как одну из ведущих отечественных разработок в области анализа данных, – рассказывает старший преподаватель кафедры информационных технологий и экономической информатики Сергей Ботов. – Теперь учебная программа переориентируется на актуальный Loginom. Главные достоинства этой платформы: пользовательский интерфейс, поддержка различных технологий анализа: от простой логики до машинного обучения. При этом она не требует от пользователя специальной подготовки и позволяет получать преимущества от применения глубокой аналитики в короткие сроки. Важно и то, что Loginom поддерживает веб-сервисы для работы с системой, а также обладает широким выбором возможностей для визуализации результатов».

Серьёзным преимуществом для преподавателей и студентов стало появление Loginom e-Learning – среды для изучения электронных курсов по Data Science и бизнес-аналитике. Она содержит развернутые лекции по всем современным методам анализа и обработки данных, презентации возможностей аналитической платформы, практические задачи и тесты.

Сегодня ИИТ ЧелГУ – один из самых передовых институтов в регионе, который готовит кадры с уникальными и очень востребованными сегодня навыками. Кроме IT-направлений, его выпускники работают инженерами по анализу данных, способными производить анализ больших данных сложной структуры, неструктурированных данных и данных на естественных языках с привлечением методов искусственного интеллекта.​

Вложения