Журнал версийЖурнал версий
29.04.2020
50 победителей «Малой академии» ЧелГУ получили преимущества при поступлении

​В дистанционном формате завершился конкурс научно-исследовательских и проектных работ среди учащихся 9-11 классов «Малая академия» Челябинского государственного университета. Жюри из преподавателей объявило 50 победителей и призёров.

Конкурс для школьников проходит на протяжении 18 лет по инициативе института довузовского образования ЧелГУ. В этом году в «Малой академии» было открыто 19 направлений, среди которых три новых – «Лесоведение», «Бизнес-менеджмент» и «Филология». Как показывают исследования, юных учёных волнуют разнообразные вопросы: от астероидной опасности, микробиологических показателей качества продуктов, проблем межбюджетных отношений, портативных источников энергии до актуальных проблем борьбы с преступностью, влюблённости в жизни старшеклассников, а также медиабезопасности для младших школьников.

Участниками итоговой конференции стали около 100 школьников из Челябинска и области. 20 из них получили статус победителя, 29 – статус призёра.

Победители и призёры получат дополнительные баллы в счёт индивидуальных достижений при поступлении в ЧелГУ (10 и 8 баллов соответственно), а тезисы их работ будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Результаты конкурса размещены на сайте университета​.

Вложения