Журнал версийЖурнал версий
20.07.2020
ЧелГУ снижает цены на обучение

​Поступая в Челябинский государственный университет на контрактной основе, можно получить большую скидку на образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

​Претендовать на снижение стоимости обучения могут те, кто был успешен в ходе получения предыдущего образования. Например, продемонстрировал высокий балл единого госэкзамена или средний балл предыдущего диплома не менее четырёх.

Скидка будет предоставлена всем очникам, включая поступающих в Миасский и Троицкий филиалы ЧелГУ, и сохранится на последующие семестры при своевременной оплате и отсутствии академических задолженностей.

Снижение стоимости образовательных программ бакалавриата и специалитета осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Тем, кто сдаёт два экзамена, необходимо набрать в сумме от 110 баллов, для сдающих три экзамена — от 160 баллов (в зависимости от выбранной специальности). Тогда размер скидки может доходить до 20%​ или до 35 тысяч рублей в год.

Скидка на программы магистратуры будет сделана исходя из среднего балла диплома о предыдущем образовании, который должен быть не ниже четырёх баллов. «Хорошисты»-магистранты могут сэкономить почти 40% стоимости обучения – до 58 тысяч рублей в год.

Беспрецедентные скидки в этом году объявлены в аспирантуре ЧелГУ. Они составляют почти половину стоимости обучения и достигают 78,5 тысячи рублей в год.

Дополнительно для снижения финансовой нагрузки обучающихся в университете предусмотрен индивидуальный подход к возможностям студента. Гибкая система оплаты подразумевает, например, рассрочку платежа, когда при поступлении абитуриент может оплатить всего 30% стоимости обучения. Кроме того, существует целый ряд категорий граждан, которые могут претендовать на льготы.

Подробности дисконтной системы и размер полагающейся вам скидки можно уточнить в приёмной комиссии​ ЧелГУ по телефонам: 8 (351) 799-70-01, 8 (900) 073-30-49 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Вложения