Журнал версийЖурнал версий
31.07.2020
Поступающие на контракт в ЧелГУ могут взять льготный кредит в «Сбербанке»

Абитуриенты Челябинского государственного университета, подающие документы на платное обучение, могут взять кредит в «Сбербанке России» с льготным периодом и под низкий процент. Задолженность будет частично погашена государством.

Кредит с господдержкой можно взять на любой вид обучения в вузе: бакалавриат, магистратура, аспирантура, второе высшее образование и на оплату любого периода учебы: один семестр, год или всё обучение целиком.
Заёмщику будет предоставлен льготный период на весь срок обучения и дополнительно на три месяца. В течение этого времени не нужно выплачивать банку основной долг по кредиту и часть процентов за первый и второй годы его использования. Начиная с третьего года, платежи по погашению текущих процентов осуществляются в полном объёме. На выплату самого кредита и процентов за первые годы обучения предоставляется 10 лет после окончания вуза. При этом процентная ставка для студента составит 8,5 % годовых при действующей ключевой ставке. Есть возможность досрочного погашения без комиссий.
Оформить образовательный кредит можно во всех структурных подразделениях «Сбербанка», предъявив паспорт, договор с ЧелГУ и счёт на оплату от вуза, подтверждающий стоимость получаемых образовательных услуг. Подтверждение доходов не требуется. Тем, кому ещё не исполнилось 18 лет, нужно будет предоставить свидетельство о рождении, паспорта законных представителей и разрешение на заключение кредитного договора от законных представителей заёмщика и органов опеки и попечительства.
Предложение по образовательному кредиту на выгодных условиях стало возможно благодаря совместному проекту о государственной поддержке образовательного кредитования граждан Министерства науки и высшего образования РФ и «Сбербанка России».
Узнать подробности и рассчитать ежемесячный платёж можно здесь. https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/credi..

Вложения