Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
18.08.2021
В ЧелГУ начался приём документов на дополнительный набор

Сегодня, 18 августа, в Челябинском государственном университете стартовал дополнительный набор абитуриентов на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной форме обучения. Он продлится до 26 августа.

Если абитуриент впервые подаёт документы, то он имеет право указывать в своём заявлении до трёх направлений. Если он уже подавал документы в ЧелГУ, то имеет право отозвать заявление и подать новое в рамках дополнительного приёма. Процедуру поступления ему необходимо пройти заново.

Выпускники школ предоставляют результаты ЕГЭ и индивидуальные достижения, выпускники учреждений среднего профессионального образования, иностранные граждане, лица с ограниченными возможностями здоровья проходят внутренние вступительные испытания в виде компьютерного тестирования в ЧелГУ или могут написать заявление о перезачёте результатов вступительных испытаний, сданных в рамках основного приёма в ЧелГУ. Для прохождения вступительных испытаний необходима предварительная запись.

Хорошая новость для тех, кто поступает на химический и физический факультеты: в рамках дополнительного набора был расширен набор ЕГЭ. Какие предметы теперь могут выбрать их абитуриенты – в таблице ниже.

Подробную информацию можно получить в приёмной комиссии ЧелГУ: +7 (900) 073-30-49 (Viber, WhatsApp, Telegram).

​факультет / филиал
направление подготовки, специальностьуровень обучениявступительные испытания количество бюджетных мест
Математический факультет ​ ​​Прикладная математика и информатика
​бакалавриат