Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
02.11.2021
Лица ЧелГУ: вышел первый сборник интервью наших преподавателей

​К 45-летию Челябинского государственного университета в вузовском издательстве вышла книга «Лица ЧелГУ. Том первый». Она открывает цикл интервью с преподавателями и сотрудниками: представителями самых разных научных направлений и взглядов, практиками и теоретиками – теми, кто внёс большой вклад в развитие первого университета на Южном Урале.

​«Хочу познакомить вас с удивительными людьми — преподавателями Челябинского государственного университета, – пишет ректор Сергей Таскаев в своём приветственном слове. – Это те, кто составляет его основу, фундамент. Подарившие много лет науке, образованию, людям, они делают гораздо больше, чем может позволить трудовой стаж: учат, вдохновляют, наставляют, передают опыт, подают пример. Другими словами, формируют вокруг себя питательную среду, где развиваются лучшие качества человека: любознательность и стремление к научному поиску, великодушие и эмпатия, целеустремлённость и ответственность. Есть среди них и мои учителя».

В книгу, познакомиться с которой можно в университетской библиотеке или на факультетах, вошли 32 интервью. Новый подход – не исторический, а журналистский – дополняет контент подарочных изданий, подготовленных к предыдущим юбилеям ЧелГУ и отражающих его становление и историю.

Сейчас идёт работа над вторым томом, выход которого запланирован на весну 2022 года.

Вложения