Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
10.01.2022
В ЧелГУ продлеваются сроки сессии для студентов из Казахстана

​В связи с чрезвычайным положением в Казахстане для студентов Челябинского государственного университета, которые не могут сейчас приступить к учёбе в головном вузе ЧелГУ в Челябинске, а также в Миассе и Троицке, предусмотрена возможность продления сроков сессии.

​Для студентов Костанайского филиала ЧелГУ объявлены каникулы до 23 января.

«Сейчас в ЧелГУ, включая Троицкий и Миасский филиалы, обучается около 250 студентов из Казахстана, – говорит ректор ЧелГУ Сергей Таскаев. – Ребятам, которые по каким-либо причинам сейчас не имеют возможности приехать на сессию, мы продлим сроки сдачи экзаменов. Они могут обратиться с просьбой о продлении сессии в деканат любым доступным способом. Мы знаем, что сейчас в стране сложная ситуация с интернетом и телефонной связью, поэтому готовы к любому виду сообщений. Самое главное, чтобы наши студенты были в безопасности».

Студенты ЧелГУ, находящиеся в Казахстане, могут обратиться с просьбой о продлении сессии в деканаты своих факультетов и институтов, к кураторам групп или написать в виртуальную приёмную

Вложения