Поступление +7 (900) 073-30-49
Довузовское образование +7 (351) 799-72-43

Журнал версийЖурнал версий
15.09.2022
Студентам ЧелГУ рассказали о видах террористических угроз

Ежегодно научная библиотека Челябинского государственного университета становится организатором информационных уроков для студентов «Виды террористических угроз в современном мегаполисе», направленных на повышение эффективности противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Первый информационный урок для первокурсников химического факультета провёл директор службы взрывобезопасности ООО «Вымпел» Игорь Гамов.

Специалист рассказал о причинах и последствиях крупных терактов последних десятилетий, основных принципах государственной политики в области противодействия экстремизму и терроризму в России, видах террористических угроз в современном мегаполисе. Студенты смогли увидеть образцы взрывных устройств, узнать разницу между фугасной гранатой и «лимонкой», противопехотной и противотанковой миной, посмотреть настоящий гранатомёт и тротил с детонатором.

Кроме того, Игорь Гамов ответил на вопросы слушателей: как вести себя при возникновении стрельбы на улице, о чем нужно помнить, если оказался в заложниках, что делать при обнаружении подозрительного предмета или если рядом прогремел взрыв, какую помощь можно оказать при различных ранениях, как на человека действует взрывная волна.

О мероприятиях научной библиотеки по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде можно узнать на сайте.​

Вложения