Поступление +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
03.11.2022
ЧелГУ проведёт День открытых дверей 13 ноября

​Абитуриенты смогут познакомиться с преподавателями и студентами Челябинского государственного университета на Дне открытых дверей в воскресенье, 13 ноября.

ЧелГУ проведёт День открытых дверей 13 ноября

Чтобы поступающие смогли посетить как можно больше площадок, работа будет организована в две смены. С 11 часов со школьниками встретятся химический, биологический, математический, экономический, историко-филологический факультеты, институт права, институт образования и практической психологии и факультет лингвистики и перевода.

Вторая смена стартует в 12:30. В это время начнут работу площадки факультетов управления, журналистики, Евразии и Востока, экологии, фундаментальной медицины, института информационных технологий, физического факультета, института экономики отраслей, бизнеса и администрирования, а также факультета заочного и дистанционного обучения.

«Осенний день открытых дверей – один из самых важных. Ещё есть время присмотреться к факультетам, институтам вуза, задать все интересующие вопросы, – комментирует директор института довузовского образования Татьяна Садовникова. – Мы традиционно ждём и деканов, которые расскажут об изменениях в правилах приёма и направлениях подготовки, и студентов, которые ответят на неформальные вопросы абитуриентов. Есть время задуматься и об индивидуальных достижениях, ведь в момент поступления даже два балла в портфолио могут оказаться очень весомыми, поскольку дадут возможность поступить на бюджет. Наконец, осенние встречи во многом становятся определяющими для выбора предметов ЕГЭ, необходимых для поступления на заинтересовавшее направление».

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей будут работать консультационные пункты ответственного секретаря приёмной комиссии вуза, ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также института довузовского образования.

День открытых дверей стартует 13 ноября в 10:00. Все площадки будут расположены в главном корпусе ЧелГУ по адресу: Братьев Кашириных, 129. Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию.

Вложения