Поступление +7 (900) 073-30-49

Журнал версийЖурнал версий
14.11.2022
ЧелГУ вновь станет одной из площадок Евразийской лингвистической олимпиады

​19 ноября стартует приём заявок на X Межрегиональную олимпиаду школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада». Челябинский государственный университет станет одним из десяти вузов России, в чьих стенах пройдёт совместная лингвистическая олимпиада среди учащихся 7-11 классов. Координатором проекта выступает Московский государственный лингвистический университет.

ЧелГУ вновь станет одной из площадок Евразийской лингвистической олимпиады

В рамках олимпиады школьники сразятся в знании английского, немецкого, французского, испанского, китайского, итальянского, корейского и японского языка. Победители и призёры получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения на лингвистические специальности.

Отборочный тур пройдёт в дистанционном формате: заполнить регистрационную форму и выполнить задания необходимо до 22 января 2023 года. Заключительный очный этап запланирован на 5 марта, он состоится на площадках вузов-организаторов олимпиады и образовательных организаций-партнёров. К участию в финале будут допущены победители и призёры отборочного этапа текущего учебного года, а также победители и призёры заключительного этапа 2021-2022 учебного года.

Регистрацию можно пройти на сайте с 19 ноября.

Вложения