Поступление +7 (900) 073-30-49
Сведения о зачисленных

Журнал версийЖурнал версий
17.11.2022
Журфак ЧелГУ приглашает медиаисследователей обсудить вызовы информационного пространства

Факультет журналистики Челябинского государственного университета начал приём заявок на участие в IV международной научно-практической конференции PMMIS (Post massmedia in the modern informational society), которая пройдёт с 13 по 16 марта 2023 года.

PMMIS – регулярная конференция, проводимая факультетом журналистики раз в четыре года. Мероприятие объединяет специалистов из различных областей: журналистики и массовых коммуникаций, PR и рекламы, социологии, педагогики, культурологии и программирования.

В исследованиях, посвящённых теме «Медиатекст в новой технологической среде: достижения и проблемы», будут рассматриваться проблемы telegram-журналистики в кризисных ситуациях, «дополненной реальности», верификации, фактчекинга, кликбейта, онлайн-коммуникации в медиаобразовании и многие другие аспекты журналистики будущего.

«Появляются новые практики медиаповедения, меняются предпочтения, разрушается старая архитектура информационного пространства. Суть научной встречи – в обсуждении этих вызовов, а также в возможности поделиться результатами исследований, связанных с новыми формами коммуникации, и теоретическим осмыслением этих перемен», – комментирует организатор конференции, профессор Марина Загидуллина.

Статьи участников одобренных заявок можно будет встретить на страницах научных журналов факультета журналистики – «Знак: проблемное поле медиаобразования», «Челябинский гуманитарий» и «Медиасреда».

Приём заявок продлится до 15 декабря, узнать подробные условия участия можно на сайте.

Вложения