Журнал версийЖурнал версий
14.06.2023
ЧелГУ улучшил позиции в Предметном национальном рейтинге

​Челябинский государственный университет перешёл из третьей во вторую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга. При этом он сохранил позиции в Национальном агрегированном рейтинге, закрепившись в первой лиге – в сотне лучших вузов России.

ЧелГУ улучшил позиции в Предметном национальном рейтинге

Исследование охватило все реализуемые образовательные программы всех российских вузов в разрезе укрупнённых групп специальностей и направлений. По словам организаторов, Гильдии экспертов в сфере профессионального образования, такой подход продиктован переходом российской системы образования на новый перечень направлений и специальностей, который начнётся с 1 сентября 2024 года.

Агрегированный рейтинг подразумевает совокупность результатов нескольких других. ЧелГУ лидирует по индексу Хирша, имеет высокие показатели по качеству обучения и национальному признанию, которое оценивает значимость дисциплин и уровень преподавания.

Наивысшую оценку получили следующие укрупненные группы специальностей и направлений ЧелГУ: Экономика и управление, Юриспруденция, Политические науки и регионоведение, Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело, Образование и педагогические науки, Языкознание и литературоведение, История и археология.

Выбрать направление подготовки и узнать правила приёма, чтобы поступить в ЧелГУ и убедиться в качестве обучения здесь, можно на нашем новом сайте.

Вложения