Журнал версийЖурнал версий
05.03.2024
Межуниверситетский кампус презентовали участникам Всемирного фестиваля молодёжи

​Частью программы Фестиваля,, который в эти дни проходит в Сочи, стала стратегическая сессия «Формирование подходов к развитию международной деятельности кампусов». Она включает панельные дискуссии, презентации, работу в группах.

​«Из 25 команд кампусных проектов до публичной презентации участникам ВФМ допустили восемь лучших, включая наш кампус, — отметил проректор по учебной работе ЧелГУ Артём Саламатов. — По итогам онлайн-голосования проект межуниверситетского кампуса занял второе место, уступив лишь МГТУ им. Баумана. Кстати, за Челябинск проголосовала вся делегация Кот-д'Ивуара. Сегодня будем заниматься разработкой дорожной карты по международному позиционированию кампуса».

Напомним, Межуниверситетский кампус мирового уровня строится на территории рядом с ЧелГУ и включает 10 объектов общей площадью более 123 тыс. кв. м: уникальный учебно-научный комплекс, модульный конференц-зал и восемь современных гостиниц для комфортного проживания 3,4 тыс. человек (студенты, преподаватели). Первые две гостиницы будут сданы в марте 2024 года. Открытие всего кампуса запланировано на сентябрь 2026 года.

Проект создания сети кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России по поручению Президента РФ.

Вложения