Журнал версийЖурнал версий
19.12.2014
Челябинский госуниверситет соберет будущих магистров
21 декабря в Челябинском государственном университете состоится День открытых дверей для желающих поступить в магистратуру.
Сегодня ЧелГУ осуществляет набор на 50 магистерских программ. Обучение ведется на математическом, физическом, химическом и биологическом факультетах, факультете экологии, институте информационных технологий и институте гуманитарного образования, факультетах психологии и педагогики, лингвистики и перевода, институте права, экономическом факультете, факультете управления, а также институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования.

Фундаментальные преимущества магистратуры – это возможность выбрать форму и график обучения, индивидуальный учебный план, а также возможность выбора новой профессии. Юношам при поступлении в очную магистратуру предоставляется отсрочка от армии. Студентами магистратуры становятся не только вчерашние выпускники специалитета и бакалавриата, но и люди, окончившие университет много лет назад. Нормативный срок обучения для очной формы составляет два года, для заочной — два с половиной года.

Во время проведения Дня открытых дверей преподаватели и сотрудники вуза расскажут об особенностях поступления на каждую магистерскую программу и ее преимуществах, о форме проведения вступительных испытаний, требованиях к уровню знаний.​

Вложения