Журнал версийЖурнал версий
04.03.2015
На 43 литра студенты ЧелГУ пополнили банк крови в «Дни донорского совершеннолетия»
108 студентов Челябинского госуниверситета пополнили банк крови в рамках всероссийской акции «День донорского совершеннолетия». Около 30 человек впервые стали безвозмездными донорами в 18 лет.
​Акция «День донорского совершеннолетия» стартовала пять лет назад, в 2010 году. За это время к ней успели присоединиться сотни высших и среднеспециальных учебных заведений по всей стране. Так, при поддержке профсоюза студентов ЧелГУ 4 марта состоялась акция «День супердонора».

Челябинский госуниверситет проводит Дни донора совместно со станцией переливания крови на протяжении шести лет.

«Совместные акции станции переливания крови и профкома ЧелГУ проходят довольно часто, – отметила врач-терапевт Челябинской областной станции переливания крови Юлия Кресковец. – Только за прошлый год мы четыре раза приезжали в Челябинский госуниверситет и остались очень довольны степенью активности доноров».

Все доноры ЧелГУ получили небольшое денежное вознаграждение, освобождение от занятий на два дня и угощение сладким чаем, а также смогли принять участие в беспроигрышной лотерее от спонсоров кафе «New Time», мини-кофейни «Red Cup». Команда  Сhelbunker для участников акции устроила конкурс «Селфи на четверых» на бесплатное прохождение квеста.

IMG_2022-2.JPG

IMG_2036-2.JPG