Журнал версийЖурнал версий
17.03.2015
​Челябинский госуниверситет объединит образовательные организации области
19 марта в 14:00 в Челябинском государственном университете состоится презентация Университетского образовательного округа, куда войдут образовательные организации, административные и общественные структуры Южного Урала.

Университетский образовательный округ ЧелГУ, направленный на организацию стройной системы непрерывного образования от профильной школы до аспирантуры, создается для объединения усилий образовательных организаций Челябинской области по повышению качества образования на всех уровнях, внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов, осуществления научной и инновационной деятельности.

На презентации состоится подписание четырёхстороннего соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности Министерства образования и науки Челябинской области в лице Александра Кузнецова, Управления по делам образования Челябинска в лице Светланы Портье, Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки в лице Юрия Конникова и Челябинского государственного университета в лице Дианы Циринг.

Партнерство будет заключаться в формировании единого образовательного пространства, координации совместной научной, образовательной  и социальной деятельности, в том числе - повышении эффективности использования научного, научно-педагогического потенциала, материально-технических, учебно-лабораторных, информационно-коммуникационных ресурсов, библиотечных фондов при проведении научных исследований, подготовке выпускников образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего образования. Челябинский государственный университет при этом выступит центром научного и научно-методического обеспечения целостности, непрерывности и преемственности образования в Университетском образовательном округе и будет способствовать консолидации потенциала.

Профессиональный клуб директоров образовательных организаций, созданный при Университетском образовательном округе, поспособствует развитию мастерства директоров образовательных организаций  через изучение  передового опыта и новейших знаний в области управления, привлечению лучших отечественных и зарубежных специалистов, а также созданию сети эффективной коммуникации и среды неформального общения руководителей. Первое заседание клуба директоров состоится вслед за подписанием соглашения и будет посвящено оргвопросам. В качестве пилотной профессиональной дискуссии была выбрана тема: «Кинематограф как элемент воспитания и бытовой культуры» с участием московского журналиста и кинокритика Антона Долина.

Вложения