Журнал версийЖурнал версий
22.04.2015
Завершилась спартакиада ЧелГУ 2014-2015 – самое масштабное спортивное мероприятие вуза
За лидерство боролись 14 факультетов и институтов Челябинского госуниверситета. Спартакиада началась в октябре 2014 года с соревнований по мини-футболу, а закончилась в апреле 2015 года легкоатлетическим кроссом.

​​Безусловным лидером на протяжении нескольких лет является сборная экономического факультета, на втором месте по итогам семи зачетных видов – Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования. В этом году в тройку бессменных призеров ворвались студенты математического факультета, показав хорошие результаты по всем видам.

«В течение учебного года в спартакиаде приняло участие более 1000 студентов, – комментирует директор центра оздоровительной физической культуры ЧелГУ Марина Бардина. – Спортсмены продемонстрировали неплохую физическую подготовку. Особенно хочется отметить Институт информационных технологий – одну из самых молодых и малочисленных сборных вуза, которая, тем не менее, сумела подняться в турнирной таблице».

2015-04-22_132525.jpg

Вложения