Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Личный кабинет
Списки поступающих

Управление разрешениямиУправление разрешениями
|
Журнал версийЖурнал версий
Преподаватель
Долбеева Светлана Филипповна

dolbeeva.jpg

Доцент
Преподаваемые дисциплины:
Теория функции комплексного переменного, Теория вероятностей, Эконометрическое моделирование, Математические модели в экономике, Математическая статистика, Эконометрика
Уровень образования:
Высшее
Квалификация:
Преподаватель математики средней школы
Ученая степень:
Кандидат физико-математических наук
Ученое звание:
Доцент
Направление подготовки и (или) специальности:

Математика

Данные о повышении квалификации/профессиональной переподготовке:

​17.01.2009 - 28.02.2009, ЧелГУ, Математика

22.11.2013 - 07.12.2013, ЧелГУ, "Информационная компетентность преподавателя высшей школы", 72 часа.

01.12.2017 - 19.01.2018, ЧелГУ, "Современные проблемы математики", 72 часа.

03.04.2019 - 06.05.2019 ФГБОУ ВО "ЧелГУ" по дополнительной профессиональной программе "Информационно-коммуникационные технологии и электронная информационно-образовательная среда вуза", 72 часа.


10.06.2019 - 21.06.2019 ФГБОУ ВО "ЧелГУ" по дополнительной профессиональной программе "Технологии инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья", 24 часа.

Общий стаж работы:
40 лет
Стаж работы по специальности:
40 лет
Награды и достижения:
​Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.
Контактные данные: 8 (351) 7997231
Дополнительная информация:

​1.    Долбеева С.Ф., Ильин А.М. АСИМПТОТИКА РЕШЕНИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ С МАЛЫМ ПАРАМЕТРОМ ПРИ УСЛОВИИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЛИНИЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ // Доклады Академии наук. 2006. Т. 408. № 4. С. 443-445.  


2.    Il'in A.M., Dolbeeva S.F. ASYMPTOTICS OF THE SOLUTION TO A DIFFERENTIAL EQUATION WITH A SMALL PARAMETER IN THE CASE OF TWO LIMIT SOLUTIONS // Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics. 2006. Т. 253. № S1. С. 98-108.

3.    Dolbeeva S.F., Il'in A.M. ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF THE SOLUTION TO A DIFFERENTIAL EQUATION WITH A SMALL PARAMETER WHEN THE STABILITY LINES OF THE LIMIT SOLUTION INTERSECT // Doklady Mathematics. 2006. Т. 73. № 3. С. 388-390. 

4.    Ильин А.М., Долбеева С.Ф. АСИМПТОТИКА РЕШЕНИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ С МАЛЫМ ПАРАМЕТРОМ В СЛУЧАЕ ДВУХ РЕШЕНИЙ ПРЕДЕЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ // Труды института математики и механики УрО РАН. 2006. Т. 12. № 1. С. 98-108.

5.    Долбеева С.Ф., Чиж Е.А. АСИМПТОТИКА РЕШЕНИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ ВТОРОГО ПОРЯДКА С МАЛЫМ ПАРАМЕТРОМ В СЛУЧАЕ ДВУХ РЕШЕНИЙ ПРЕДЕЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2008. Т. 48. № 1. С. 33-45. 

6.    Долбеева С.Ф., Рождественская Е.А. КОНТРАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ ТИПА СТУПЕНЬКИ ДЛЯ ОБЫКНОВЕННОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ ВТОРОГО ПОРЯДКА С МАЛЫМ ПАРАМЕТРОМ ПРИ СТАРШЕЙ ПРОИЗВОДНОЙ // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2009. Т. 49. № 12. С. 2131-2143.


7.    Алымкулов К., Асылбеков Т.Д., Долбеева С.Ф. ОБОБЩЕНИЕ МЕТОДА ПОГРАНФУНКЦИЙ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КРАЕВОЙ ЗАДАЧИ ДЛЯ БИСИНГУЛЯРНО ВОЗМУЩЕННОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ ВТОРОГО ПОРЯДКА // Математические заметки. 2013. Т. 94. № 4. С. 483-487. 

Досье:
Закончила в 1979 году  БГПИ, в 1987 году Аспирантуру МГПИ им. В.И.Ленина, в 1993 г. защитила кандидатскую диссертацию. С 1979 по 2004 г.работала на кафедре математического анализа БГУ, с 2004 г - на кафедре вычислительной математики ЧелГУ.