Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Личный кабинет
Списки поступающих

Управление разрешениямиУправление разрешениями
|
Журнал версийЖурнал версий
Преподаватель
Смирнов Максим Георгиевич

7QOc8SbP6nU.jpg

Доцент
Преподаваемые дисциплины:
Национальная и региональная безопасность. Методика преподавания политологических дисциплин. Политология и политическая теория. Социально-политическая система стран(ы) региона специализации. Политология. История стран(ы) региона специализации . Научно-исследовательский семинар «Практика организации аналитических исследований в сфере международных отношений». Международная безопасность. Геополитика. Мифология. Научно-исследовательская работа. Основы востоковедения. Национальная безопасность.
Уровень образования:
Высшее
Квалификация:
Историк
Ученая степень:
Кандидат философских наук
Ученое звание:
доцент
Направление подготовки и (или) специальности:

​специальность - История, преподаватель истории

Данные о повышении квалификации/профессиональной переподготовке:

​1. Челябинский государственный университет, факультет повышения квалификации преподавателей по программе «Социология и политология» (с 01 октября 2003 г. по 30 июня 2004 г.);

2. МГИМО (У) МИД России, Центр повышения квалификации преподавателей политологии по программе «Новые информационные технологии в политическом образовании» (с 24 июня 2004 г. по 30 июня 2004 г.);

3. Институт по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук ГОУ ВПО «Уральский государственный университет им. А.М. Горького» по программе «Гуманитарные проблемы современности: философский и политический аспекты» (с 06 июня 2005 г. по 19 июня 2005 г.);

4. Челябинский государственный университет, факультет повышения квалификации преподавателей по программе «Юриспруденция» (с 01 октября 2004 г. по 30 июня 2005 г.);

5. Государственный университет гуманитарных наук по направлению «Гуманитарные проблемы современности» по программе «Глобализация: теоретические, политические и социокультурные аспекты» (с 27 октября 2008 г. по 08 ноября 2008 г.);​

6. Челябинский государственный университет, факультет повышения квалификации по программе "Английский язык для академический целей" (с 20 марта 2014 г. по 25 апреля 2014 г.);

7. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по дополнительной профессиональной программе «Информационные технологии в образовательном процессе» (с 27 мая 2015 по 04 июня 2015 г.​).

​8."Информационно-коммуникационные технологии и электронная информационно-образовательная среда вуза" с 5 июня 2019 по 1 июля 2019 года.​​




9."Технологии инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья" с 20 мая 2019 по 30 мая 2019 года.

10."Педагогика высшей школы" с 3 апреля 2019 по 6 мая 2019 года.



Общий стаж работы:
16 лет
Стаж работы по специальности:
16 лет
Награды и достижения:

​​

Контактные данные: 799-71-38
Дополнительная информация:

​Заместитель председателя Челябинского отделения ​​Всероссийского общества "Россия-Япония".

Заместитель председателя Челябинского отделения Российского общества политологов.

Председатель Челябинского отделения межрегиональной общественной организации "Ассоциация Японоведов".

Член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области






​Руководитель магистратуры по направлению «Международные отношения: Переговорные процессы и дипломатия»