Главная > Текущая страница

​Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Название кабинета

Номер аудитории, корпус

Описание оборудования
Тифлотехническая аудиторияА-28, учебный корпус №1тифлотехнические средства: брайлевский компьютер с дисплеем и принтером, тифлокомплекс «Читающая машина», телевизионное увеличивающее устройство, тифломагнитолы кассетные (3 шт.) и цифровые диктофоны (6 шт.). Специальное программное обеспечение: программа речевой навигации JAWS, речевые синтезаторы, экранные лупы.
Сурдотехническая аудиторияА-27, учебный корпус №1радиокласс "Сонет-Р" (на 6 человек), программируемые слуховые аппараты (6 шт.) индивидуального пользования с устройством задания режима работы на компьютере, аудиотехника.
Аудитория адаптивных информационных технологийА-27, учебный корпус №1компьютерный класс на 12 мест, интерактивная доска ActiveBoard с системой голосования, акустический усилитель и колонки, мультимедийный проектор, телевизор, видеомагнитофон, устройство видеоконференцсвязи VCON HD3000.
Специализированный медиацентр в научной библиотеке206, учебный корпус №1читающая машина Pearl, рабочее место для незрячего пользователя (программное обеспечение экранного доступа с синтезом речи JAWS и NVDА), специализированное рабочее место (компьютерный роллер и клавиатурой Clevy с большими кнопками и с разделяющей клавиши накладкой)
Мобильное оборудование-система свободного звукового поля Front row to go (звукоусиливающая колонка, беспроводной передатчик, микрофон, встроенная совместимость с FM-устройствами); электронный увеличитель для удаленного просмотра ClearNote (удаленный просмотр информации с доски или экрана в любой учебной аудитории, вывод увеличенной информации на экран ноутбука)

В университете также функционирует центр коллективного пользования специальных технических средств обучения.

false,false,1