заведующий кафедрой химии твердого тела и нанопроцессов химического факультета
кандидат химических наук

Адрес

В 2001 г. окончила Челябинский государственный университет, химический факультет. Проходила специализацию и защищала диплом на кафедре аналитической и физической химии. С 2001 по 2008 год работала в Научно- исследовательском институте пигментных материалов в должности ведущего инженера. Во время работы в НИИ поступила в заочную аспирантуру ЧГПУ. В 2008 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 02.00.21 – химия твердого тела.
С 2010 г. работает в  Челябинском государственном университете на химическом факультете. В период с 2010-2015г. в должности  доцента кафедры аналитической и физической химии.
В настоящее время преподает на кафедре химии твердого тела и нанопроцессов. ​
Является автором и соавтором 46 научных работ, 5 учебных пособий, 2 патентов на изобретения.
Область научных интересов включает как аналитическую химию, так и химию твердого тела.
Белая Е.А. является научным руководителем школьников и абитуриентов, принимающих участие в НОУ, а также руководит дипломными и курсовыми работами специалистов, бакалавров и магистров. ​