Абзац-лидер

12 декабря в 16:30 планируется проведение тренинга для опоздавших школ. Уже прошедшие школы могут приходить тоже, но нужно заранее предупредить по указанным адресам.

6 ноября прошел городской турнир "Кубок предприятий" интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

​Восстановленный дом купца Смирнова в старой части города принимал гостей на самый настоящий исторический бал-маскарад. В этом году Миасский филиал совместно с клубом общественных танцев «Королевство» провел уже 4 свой бал, который посвятил году литературы в России.

Группа Миасского филиала ЧелГУ МЭБ-301 ("Экономическая безопасность") попала в финал конкурса "Лучшая академическая группа - 2015"

11 декабря в Миасском филиале ЧелГУ состоялась третья научно-практическая конференция «Россия: диалог во имя будущего», посвященная году литературы в России.

Итоги конкурса "Лучшая академическая группа 2015"

​18 декабря группа Миасского филиала ЧелГУ МО-101 («Филология») и несколько студентов группы МГУ-301 («Государственное и муниципальное управление»), в сопровождении преподавателей, посетили Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки. Студенты слушали оперу П. Чайковского «Пиковая дама».

Мы объявляем творческий конкурс "Мой папа (моя мама)-выпускник ЧелГУ", посвященный 20-летию Миасского филиала "ЧелГУ".

28 февраля 2016 состоится очередное заседание "Академии любителей словесности". Начало в 11:00.

Поздравляем футбольную команду МФ ЧелГУ

21 февраля Александр Яшенькин, студент группы МЛ-301 (направление подготовки "Лингвистика"), и преподаватель кафедры экономики Николай Борисович Семёнов выступили на XV открытом конкурсе-фестивале военно-патриотической и солдатской песни "Вспомним всех поимённо".

В Миасском филиале "ЧелГУ" 12 марта в 12-30 пройдет первое занятие по подготовке к Тотальному диктанту.

19 марта студентам Миасского филиала ЧелГУ посчастливилось побывать на интересном мастер-классе по лепке пельменей. Кулинарный поход был особенным, поскольку именно таким необычным способом руководство МФ ЧелГУ выразило благодарность студентам, принявшим активное участие в подготовке и проведении исторического бала, который в ноябре 2015 года состоялся в Доме купца Смирнова, расположенном в Старой части города.

16 апреля 2016 года жители более пятидесяти стран мира усядутся за парту, чтобы написать диктант. В Миассе площадкой для проведения ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» уже в третий раз станет Миасский филиал Челябинского государственного университета.

День открытых дверей в Миасском филиале ЧелГУ состоится 9 апреля. Начало в 15:00

13 апреля состоялась интеллектуальная игра, посвященная дню Космонавтики

В прошедшую субботу, 16 апреля, тысячи людей по всему миру пришли проверить свою грамотность в рамках акции "Тотальный диктант". "Глобальная цель тотального диктанта заключается в том, чтобы люди писали грамотно. И это стало модным. Чтобы исчезли грамматические ошибки из уличной рекламы, газет и журналов", - отмечает доцент кафедры филологии миасского филиала ЧелГУ Татьяна Савельева. В прошлом году диктант в Миассе написали 116 человек, возрастной разбег участников - от школьников до пенсионеров. В этом году число желающих возросло до 137, в процентном соотношении около трети это студенты, 17% - школьники, 7,4% - пенсионеры, 45,6% - заняты профессиональной деятельностью.

День космонавтики в Миассе отметили интеллектуальной игрой и встречей с заслуженным летчиком-испытателем.

​22 апреля в Миасском филиале ЧелГУ прошла традиционная научно-практическая конференция "Наука XXI века: проблемы, поиски, решения", посвящённая 40-летию ЧелГУ и 20–летию Миасского филиала ЧелГУ.

Завершился городской конкурс детских и юношеских исследовательских работ «Опаленные атомом», посвященный 30-летней годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Более 30 исследований составляют теперь базу устных воспоминаний для будущих изыскателей.

​В Миасском филиале ЧелГУ 30 апреля стартовал лекторий #iTalks. Что это такое? Это проект, целью которого стала популяризация знаний в обществе. Создателем этого мероприятия является преподаватель кафедры экономики МФ «ЧелГУ» Екатерина Филипсонова.

Информация о юбилее Миасского филиала ЧелГУ

6 июня 2016 года состоялся день рождения Миасского филиала ЧелГУ. Миасский филиал отметил свой юбилей.

14 июля в миасском филиале ЧелГУ состоялось вручение дипломов о высшем образовании: 90 студентов покинули стены своей альма-матер.

19-20 июля 2016 года студенты совершили сплав по реке Ай!

6 АВГУСТА 2016 года в Миассе впервые пройдёт ОТБОРОЧНЫЙ ТУР Всероссийского чемпионата по чтению вслух «ОТКРОЙ РОТ», который существует уже 5 лет и в этом году празднует юбилей!

6 августа в стенах нашего филиала ПЕРВЫЙ РАЗ в Миассе 20 человек читали вслух с листа на чемпионате"Открой рот"

Собрание по курсам английского языка состоится 7 сентября в 18:00.

​1 сентября Миасский филиал ЧелГУ вновь распахнул гостеприимные двери для своих первокурсников!

Мнение Татьяны Корабельниковой, председателя Объединенного совета обучающихся Миасского филиала "ЧелГУ" о форуме "Утро"
1 - 30Далее