22.09.2019
Спортивные успехи наших преподавателей
22 сентября в Челябинске прошёл грандиозный городской марафон. Столица Южного Урала решила последовать примеру Нью-Йорка и Парижа и также провести забег по городским магистралям. Маршрут трассы проложен на северо-западе - по улицам Салавата Юлаева, Академика Макеева и Университетской набережной.

Для участия зарегистрированы тысяча двести человек, которые вышли на спортивные дистанции – 10, 21 и 42 километра. Еще тысяча участников пробежали два километра. За медали челябинского марафона боролись участники из 30 регионов страны, а также атлеты из Казахстана и Великобритании.

Интересную программу подготовили и для зрителей. На площадке, откуда стартовали спортсмены, открылась интерактивная экспозиция.
"На ледовой арене "Трактор" будет развернут интерактивный парк "Марафонец", достаточно большая досуговая развлекательная программа как для спортсменов внутри арены, так и для всех зрителей перед ареной", – пояснил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.
Капризная погода не испугала атлетов, среди которых выступил преподаватель кафедры прикладной математики Миасского филиала ЧелГУ Сергей Горяинов.
"Я готов был бежать и в дождь, и в снег. 10 км марафона - это победа над собой", - рассказывает Сергей Игоревич.
Желаем Сергею Игоревичу дальнейших спортивных успехов. Надеемся, что наши студенты последуют прекрасному примеру своего преподавателя и покорят любые самые сложные дистанции.​