Главная > Текущая страница

25.09.2019
Адаптация 2019г.
Из года в год в Миасском филиале ЧелГУ проходят адаптационные сборы для первокурсников, и этот год не стал исключением. 21-22 сентября. База отдыха "Родничок". Море эмоций, впечатлений, новых знаний и друзей!
​Первые недели учебного года у студентов первого курса были наполнены не только знакомством с преподавателями, новыми дисциплинами, но и подготовкой к адаптационным сборам с бесконечными репетициями, обсуждениями - творчеством! Подготовка шла полным ходом не только у первокурсников, но и у студенческого актива! Старшекурсники придумывали активную насыщенную программу, чтобы у студентов не было ни минуты на отдых.
Сойдя с электрички на станции Кисегач, первокурсники столкнулись с рядом заданий, которые они успешно прошли. После заселения в комнаты началась традиционная "вертушка". Ребята должны были пройти задания на сплочение и стать единым целым. Далее по расписанию - вечерний концерт, к которому каждая группа готовила свою визитку. Стартин в стиле «Африка» не дал замерзнуть,:целый час беспрерывных танцев наоборот помог согреться и расслабиться. В этот веселый вечер хотелось добавить немного страха, в чем помог квест- фирменная фишка Миасского филиала Челгу. Спать все легли далеко за полночь, а некоторые особо стойкие и вообще под утро.
Утро было раннее, потому что первокурсников ждала зарядка и лидерский коридор. Хоть погода нас не радовала и почти все время шел дождь, он никак не помешал студентам повеселиться и отдохнуть!
Довольные, весёлые и немного уставшие участники сборов вернулись домой. А с понедельника все вновь окунулись в учебные будни!