Квест для первокурсников Миасского филиала Челябинского юридического колледжа
Растрепанный и рассеянный профессор, шикающий на всех библиотекарь, вечно торопящиеся оператор и журналист, неопрятный программист, странный хирург, нервный экономист, уставший учитель и веселый дизайнер – кажется, что компания собралась странная, не так ли?

​Подобный квест ЧелГУ организовывает не впервые – таким образом студенты университета помогают ребятам сплотиться и почувствовать себя единым организмом.

Три команд "первашей", команда студентов-второкурсников, интригующая атмосфера, интересные задания от персонажей и бесконечно крутые эмоции – все это соединило в себе это мероприятие, прошедшее 31 октября.

Приведем слова одной из героинь квеста: «Командная работа принесла свои плоды, и благодаря игре, первокурсники ещё больше сдружились между собой».

В этом нет никаких сомнений! Задания от героев квеста часто были нацелены на командные размышления: не каждый сможет сразу вспомнить формулу серной кислоты. Что уж говорить о том, чтобы придумать пять любых формул… а для того, чтобы добиться от корреспондента и оператора формул, которые нужно было передать программисту, ребятам пришлось изрядно постараться – эти двое никак не хотели идти на контакт, зато первокурсники получили неплохой эмоциональный разряд при взаимодействии с ними. Незабываемые эмоции точно обеспечены!

Но помимо логических загадок были и подвижные: приседания в полной тишине у библиотекаря, игра у дизайнера… да, ребята однозначно не только хорошо подумали, но и хорошо позанимались спортом! Как такой квест может не сплотить?

Победители были отмечены и награждены, но, конечно же, стоит сказать: побеждает всегда только дружба!​