ЧелГУ открыл двери для абитуриентов
Для студентов Миасского филиала ЧелГУ один из предпраздничных дней совпал с Днем открытых дверей, когда вуз посещают будущие абитуриенты.

​Совсем недавно вся Россия выходила на заслуженный выходной, приуроченный ко Дню народного единства – празднику, столь привычному для жителей богатой количеством этносов и языковых групп страны, однако в преддверии его расслабляться было совершенно некогда. Как преподаватели, так и участники университетского актива постарались выложиться на все сто: на входе была организована регистрация, после которой всех старшеклассников и их родителей ждали на общем знакомстве с вузом.

Заместитель директора Миасского филиала ЧелГУ по внеучебной работе Татьяна Савельева отметила, что студенчество, безусловно, самый незабываемый период в жизни человека и провести его нужно максимально интересно и полезно. В Миасском филиале ЧелГУ для этого все есть: просторные аудитории, оснащенные необходимой техникой, обширный библиотечный фонд, спортзал, столовая….И, конечно, университет – это внеучебные мероприятия! Тут поистине есть где разгуляться! Интеллектуальные турниры и классические балы, адаптационные сбор для первокурсников и выездные мероприятия, квесты и квизы.
Специалист методического отдела ЧелГУ Вера Сакаева рассказала старшеклассникам о тех личных достижениях, благодаря которым при поступлении в университет можно «добрать» недостающее количество баллов.

Далее будущие абитуриенты разошлись на лекции и мастер-классы по интересующим их направлениям обучения.
Миасский филиал представили такие направления, как филология и лингвистика, прикладная математика и фундаментальная информатика, экономическая безопасность, государственное и муниципальное управление. Головной вуз прислал представителей пяти направлений: химический факультет, факультет психологии и педагогики, институт права, биологический факультет, факультет экологии.

«Я и еще несколько моих одноклассниц выбрали направление «психология», после чего нас проводили в нужный кабинет. Информация на лекции была разной: нам рассказали как о стоимости и сроках обучения, так и о самой специальности, ее особенностях. Больше всего мне понравилось, что мы проходили психологический тест – рисовали кактус и по его цвету определяли черты характера» - поделилась с нами, возможно, одна из будущих студенток ЧелГУ.

Подобные мероприятия уже стали традиционными в стенах вуза. Каждый год Миасский филиал ЧелГУ приглашает всех желающих на День открытых дверей, который непременно станет точкой опоры абитуриентов в выборе университета. Мы рады видеть каждого из Вас!​