29.01.2020
Чемпионат по чтению вслух "Открой рот"
25 января, в день всех студентов в нашем университете было людно. Два десятка участников городского этапа по чтению вслух на русском языке "Открой рот" решили попробовать свои силы.

​Открыли мероприятие, сразу задав позитивный тон, бабушка и внучка Бощенко, которые по ролям прочли "Муху Цокотуху" Чуковского.

И началось! В первых двух отборочных турах участники без подготовки читали вслух прозу и поэзию современных авторов. Далее - полуфинал, куда прошли 11 лучших. Для них было задание посложнее: научно-популярная литература! Тут важно не только быть точным в формулировках, но и прочесть так, чтобы зрителям не стало скучно.

Три лучших участника - Николай Полев, Анастасия Костерина и Андрей Данилов - прошли в финал. Там их ждали стихотворения классиков, написанные в день проведения нашего турнира - 25 января. С этой задачей по единогласному решению жюри лучше всех справился Андрей Данилов. Он и будет представлять наш город на региональном этапе.​