ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»
С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизации деятельности по приему информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и предложений граждан, представителей общественных организаций, в Миасском городском округе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В 2020 году Акция проводится в 2 этапа: первый этап - с 16 по 27 марта 2020 года, второй этап - с 19 по 30 октября 2020 года.

Цель Акции - привлечение общественности в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор информации, поступающей от граждан, а также оказание квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе Акции граждане смогут сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, о местах продажи наркотических средств и психотропных веществ, а также об иных действиях по незаконному обороту наркотиков по телефонам доверия Главного управления МВД России по Челябинской области 8 (351) 216-23-00 и Отдела МВД России по городу Миасс Челябинской области 299-494. А также о работе телефона «горячей линии» ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница» 8 (351) 775-11-91 (для оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей).

В образовательных учреждениях во время проведения акции будут организованы и проведены лекции и беседы, направленные на профилактику немедицинского потребления наркотиков среди учеников и студентов.​​​