Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Главная > Текущая страница

21.10.2020
Тотальный диктант
Более 60 человек собрались 17 октября в 232 аудитории Миасского филиала ЧелГУ, чтобы написать текст диктанта о Константине Циолковском, специально для такого мероприятия сочиненный известным российским писателем Андреем Геласимовым.

​Маски и санитайзеры уже стали привычными атрибутами всех мероприятий 2020 года. Но любителей русского языка и желающих проверить свою грамотность не испугали рекомендации Роспотребнадзора и хочется верить, что на их оценках за Тотальный диктант это тоже никак не отразится.
Вторая площадка располагалась в образовательном центре "Логос" на Машгородке,
остальные желающие приняли участие в формате #пишемдома или онлайн на сайте Тотального диктанта.
Два дня преподаватели кафедры филологии и студенты-филологи проверяли и перепроверяли работы. Задача выполнена! Ошибки подсчитаны, оценки выставлены.
После утверждения штабом Тотального диктанта "пятерок", мы опубликуем списки отличников.
Напоминаем: каждый из участников может получить 3 ноября сертификат участника Тотального диктанта -2020, а зарегистрировав уникальный номер ручки берлинго, полученной на диктанте, вы можете выиграть приз.
Удачи и новых побед в постижении тайн русского языка!​