Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

06.12.2020
Российская национальная премия «Студент года»
Сегодня состоялось подведение итогов Российской национальной премии «Студент года — 2020». В мероприятии принял участие Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

​Глава Минобрнауки России вручил один из главных призов конкурса — Гран-при «Студент года» — Денису Истомину (Миасский филиал Челябинского государственного университета).
«Будущее страны, развитие научной мысли и формирование основы для новых открытий начинается в тот момент, когда талантливые студенты получают поддержку своих начинаний. Для Минобрнауки России это является одним из приоритетных направлений. Уверен, в дальнейшем мы еще не раз услышим имена тех ребят, кто сегодня получил награды», — сказал Валерий Фальков.
Всего в конкурсе приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов страны. Лауреатами Премии стали 69 человек.
Организаторами Премии выступают Минобрнауки России, Российский Союз Молодежи, президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.